A A A

Официальный сайт
МБОУ  спортивный лицей №82
города Ижевска Удмуртской Республики

Учим немецкий играя
28.12.2011 19:26

      “Учим немецкий играя! ( Sрielend Deutsch lernen!)”, под таким названием по всей cтране проходит  игра, организованная Культурным центром им. Гёте при посольстве Германии в Москве. Цель игры – популяризация немецкого языка в Poссии.

      Проект  «Учим немецкий играя» проходит в России с 2008 года. Целью проекта является привлечение школьников к изучению немецкого языка в качестве первого или второго иностранного. Соревнование предоставляет учащимся возможность в игровой форме продемонстрировать свои способности в изучении немецкого языка и побороться за призовое место.

      Игра  состоит из школьного, регионального и финального этапов. Сначала проходят турниры в школах, затем лучшие школьные команды встречаются на региональном уровне, а команда победителей принимает участие в финале, который состоится в г. Москве.

      26 декабря в школе №22  четыре   девятиклассника: Овчинников Иван, Трофимов Виталий, Ехлаков Никита  и Писарев Евгений приняли участие в этой игре. 14 команд боролись за выход в финал. Наша команда вышла в 1/4 финала, ребята получили грамоты и подарки.