A A A

Официальный сайт
МБОУ  спортивный лицей №82
города Ижевска Удмуртской Республики

Правила приёма в лицей PDF Печать E-mail

Порядок приема учащихся с 4 по 9 классы.

Спортивный лицей №82 набирает учащихся с 4-го класса.

Условием приема является отбор детей, способных осваивать профильную программу, требующую определенных природных задатков и предъявляющую высокие требования к физическому здоровью.

Основанием приема учащихся в Спортивный лицей на все ступени общего образования является заявление  родителей (законных представителей).

Срок подачи заявления в лицей устанавливается с 01.04 по 31.08. Подача заявления возможна в течение всего учебного года, исключая период государственной (итоговой) аттестации.

К заявлению о приеме в Спортивный лицей №82 прилагаются следующие документы:

· медицинская карта ребенка;

· личное дело учащегося, в котором обязательно наличие ксерокопий следующих документов:  свидетельство о рождении (или паспорт при достижении 14 лет), ИНН, пенсионное удостоверение, медицинский полис

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записей детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

Иностранные граждане пользуются в Российский Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российский Федерации на основании Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российский Федерации».

Классы комплектуются из числа наиболее  перспективных в спортивном отношении учащихся, обучающихся не менее года в Автономном Учреждении Футбольный Клуб «Зенит – Ижевск»  (группы начальной подготовки). В классы могут переводиться учащиеся из разных общеобразовательных школ     по решению тренерского, педагогического совета при согласии  родителей.

Комплектование  классов осуществляется комиссией  в составе  директора лицея, заместителя директора лицея; директора Автономного Учреждения Футбольный Клуб «Зенит – Ижевск», заместителя директора, старшего тренера Футбольного Клуба «Зенит – Ижевск» и врача  Футбольного Клуба «Зенит – Ижевск».

Председателем  комиссии является директор лицея.

Зачисление учащегося в лицей оформляется приказом директора.

Возраст, с которого допускается прием учащихся, и продолжительность их обучения  на каждой ступени образования определяются Уставом лицея. Предельный возраст приема учащихся для получения  основного  общего  образования  в  Спортивном  лицее  №82 по  очной форме обучения - 18 лет.

Прием и обучение детей на всех ступенях общего образования в лицее осуществляется бесплатно.

Учащиеся классов, не выполняющие требования по уровню спортивной подготовки, переводятся в другую общеобразовательную школу только по окончании учебного года, а класс доукомплектовывается из числа воспитанников Футбольного Клуба «Зенит – Ижевск», достигших лучших результатов в спортивной подготовке.

Порядок приема в 10-е классы.

В 10-й класс Спортивного лицея №82 принимаются выпускники 9-х классов, окончившие вторую ступень общего образования, выполнившие контрольно-нормативные требования по уровню спортивной подготовки, по личному заявлению.

Прием заявлений начинается после вручения аттестатов об основном общем образовании до 31августа. Для  поступления  в 10-й класс учащихся, пришедших из других школ, необходимы также личное дело учащегося и медицинская карта.

Количество набираемых 10-х классов определяется в зависимости от числа поданных заявлений учащихся и условий, созданных для осуществления образовательного процесса,  с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.

Конкурсный прием учащихся в 10-й класс лицея является условием выбора дополнительной (углубленной) программы по предметам, соответствующей уровню знаний, способностей и возможностей обучаемых, а также состоянию из здоровья.

При зачислении учащихся на обучение по дополнительным (углубленным) программам по предметам лицей создает условия обучающимся для получения ими общего образования по этой программе.