A A A

Официальный сайт
МБОУ  спортивный лицей №82
города Ижевска Удмуртской Республики

О компенсации

В целях организации отдыха детей и подростков в период осенних каникул 2011 года Управлением образования Администрации города Ижевска ведется прием заявок на частичное возмещение стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря .

Согласно решению Межведомственной комиссии при Правительстве Удмуртской Республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи от 24.02.2011г. № 3 предусмотрены компенсации на оплату путевок в загородные детские оздоровительные лагеря:

1) Размер компенсации составляет 1890 рублей, что составляет 50% от средней стоимости путевки, установленной решением Межведомственной комиссии при Правительстве Удмуртской Республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.*

*'Средняя стоимость путевки, установленная решением Межведомственной комиссии при Правительстве Удмуртской Республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи составляет 3780 рублей (из расчета 540 рублей на 7 дней).

2) Для детей работников бюджетных организаций всех уровней, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума (величина прожиточного минимума составляет за II квартал 2011 года для трудоспособного населения 6038 рублей), установленного Правительством Удмуртской Республики, размер компенсации составляет 3024 рубля, что составляет 80% от средней стоимости путевки, установленной решением Межведомственной комиссии при Правительстве Удмуртской Республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

Для получения компенсации необходимо оставить заявку в Управлении образования по приложенной форме, заключить соглашение с Управлением образования Администрации города Ижевска, предоставить отчет по форме установленной Постановлением Администрации города Ижевска № 276 от 31.03.2010 «Об организации отдыха детей в каникулярное время в муниципальном образовании «город Ижевск». К отчету (в 4 экземплярах) приложить:

- для физических лиц (компенсация 50 %):

1) оригинал и копию обратного талона,

2) оригинал счет фактуры и/или квитанцию об оплате,

3) копию паспорта заявителя (стр. 2. 3, 5, 17),

4) копию св-ва о рождении ребенка,

5) копию сбер книжки (если СБ РФ) или реквизиты счета.

-для физических лиц (компенсация 80%):

1) оригинал и копию обратного талона,

2) оригинал счет фактуры и/или квитанцию об оплате,

3) копия паспорта заявителя (стр. 2, 3, 5, 17);

4) копия св-ва о рождении ребенка;

5) справка о доходах физических лиц за 3 месяца, предшествующих подаче заявки на частичное возмещение (компенсацию) стоимости путевки в загородный лагерь родителей (законных представителей), близких родственников;

6) справка о составе семьи;

7) копию сбер книжки (если СБ РФ) или реквизиты счета.
- для юридических лиц:

1) по 2 заверенные копии обратного талона на каждого ребенка.

Справки и консультации можно получить по тел. 51-33-45, тел./факс 51-30-10, e-mail: lomaeva ev@uo-izh.ru, kolycheva ia@uo. izh.ru.