A A A

Официальный сайт
МБОУ  спортивный лицей №82
города Ижевска Удмуртской Республики

Лазертаг в парке им. Кирова
03.11.2011 18:41

Своеобразный отдых в каникулы организовала классный руководитель 6 Б класса Светлана Александровна.

3 ноября  в парке им. Кирова шестиклассники устроили  лазертаг ( лазерный бой). Лазертаг -  активная тактическая игра, суть которой заключается в поражении игроков безопасными «лазерными» выстрелами из «бластера». Попадание засчитывается, когда луч из «бластера» соперника попадает на сенсоры, закреплённые на одежде или амуниции игрока.В последнее время лазертаг становится популярным спортом и отдыхом в России.

Мальчики 6 Б класса имели возможность почуствовать себя настоящими солдатами. Каждому хотелось примерить камуфляжную форму на себя и быть незаметным в растительности парка. В атаку шли  с лазерным "оружием". Гремели "выстрелы", звучала "автоматная очередь". Слышались победные крики и вздохи разочарования.

Кстати, история лазертага началась в 1977 году, когда американец Джордж Картер III после просмотра "Звездных войн" придумал новую игру. Первый комплект состоял из двух пистолетов, с закрепленными на них датчиками и предназначался для игры на свежем воздухе.

По сравнению с пейнтболом и страйкболом, лазертаг имеет определённые преимущества. Это высокая дальность стрельбы, отсутствие помех от ветра, отсутствие перезарядки картриджей и т.д Немаловажным фактором является отсутствие болевых ощущений и травматизма.

Так что наши шестиклассники целые и невредимые после игры на свежем воздухе с удовольствием ели аппетитные сардельки.