A A A

Официальный сайт
МБОУ  спортивный лицей №82
города Ижевска Удмуртской Республики

На посту №1
07.04.2012 21:02

Со 2 по 6 апреля 2012г. десятиклассникам нашего лицея несли караульную службу на посту №1 у Вечного огня Славы. Вечный огонь зажжен  у монумента Боевой и Трудовой Славы в память о павших  в годы Великой Отечественной войны солдатах. В состав Почетного караула вошли:

Начальник караула – Басов Кирилл,

Помощник  начальника караула – Кожевников Яков,

Разводящий – Антонов Данил,

Разводящий – Винокуров Александр,

Комендант –  Серов Андрей,

Оформитель - Туйматов Егор,

Личный состав караула - 18 учеников 10 класса.

Историческая справка. Постоянный почётный юнармейский Пост № 1 был установлен у Вечного огня Славы 3 мая 1980 года, в канун 35-летия Победы, по решению Исполнительного Комитета Ижевского городского Совета народных депутатов, городского отдела народного образования, бюро Ижевского горкома комсомола. Несмотря на перемены, произошедшие в стране,  когда работа Постов №1 во многих городах была прекращена, Пост №1 в городе Ижевске продолжал и продолжает свою  деятельность в сфере военно-патриотического  воспитания молодёжи.

В любую погоду, в будни и праздники несут почётную службу на Посту № 1 лучшие учащиеся общеобразовательных учреждений, учебных заведений   профессионального образования, члены патриотических детских и молодёжных общественных организаций,  курсанты военно-патриотических клубов и объединений города и республики.