A A A

Официальный сайт
МБОУ  спортивный лицей №82
города Ижевска Удмуртской Республики

Конкурс "Недаром помнит вся Россиия..."
06.03.2012 12:46

       Музейно-выставочный  комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова объявил конкурс для школьников, к участию в котором приглашаются ученики 8-11 классов г. Ижевска.  Конкурс называется "Недаром помнит вся Россия.." и представляет собой интеллектуальное многоборье по теме музейной выставки, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года . Конкурс направлен на развитие интересов подростков  к Истории Отечества, на воспитание патриотических  чувств, формирование музейной культуры в молодежной среде.

     Участники конкурса  с помощью экскурсовода знакомятся с выставкой. После знакомства каждый участник заполняет бланк для ответов трехуровневой викторины и бланк сдается сотруднику музея. В этом заключается первый этап. По результатм викторины лучшие 8 команд соревнуются в игре по типу ТВ-шоу "Своя игра". А далле финал.

      Принять участие в этом конкурсе решили ребяиа 9 класса. Вместе с классным руководителем Татьяной Аркадьевной они отправились на экскурсию. И не пожалели. Познавательной была выставка. Костюмы того времени, картины битвы  Бородино произвели свое впечатление.